Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2014 года Житель Елизово в ответ на обычное замечание ударил друга ножом

Следователем Елизовского отдела полиции завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»

Вечером 18 апреля 2014 года юная жительница поселка Коряки позвонила бабушке и сказала, что боится заходить в подъезд, потому что возле входа лежит то ли пьяный, то ли убитый мужчина. Пенсионерка вышла встретить внучку. Увидев лежащего возле входной двери человека, пожилая женщина решила, что он сильно пьян, так как от него исходил стойкий специфический запах, и вызвала полицию. Приехавший на вызов участковый уполномоченный при осмотре увидел у потерпевшего ранения и вызвал скорую помощь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен ранее неоднократно судимый подозреваемый. Несмотря на то, что он пытался уехать в отдаленный поселок, чтобы скрыться от правосудия, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в Елизове на автостанции спустя десять часов после совершения преступления. К этому времени врачи все еще боролись за жизнь потерпевшего.

В рамках расследования уголовного дела установлены все обстоятельства преступления. В этот день 45-летний житель Елизовоприехал в Коряки, где случайно встретился с 36-летним знакомым. После распития спиртных напитков мужчины отправились в гости к потерпевшему. Около дома елизовчанин повздорил с компанией местных молодых людей, и друг сделал ему замечание.В ответ на это ранее судимыйдостал из кармана нож и нанес им потерпевшему два удара, после чего бросил истекающего кровью человека и попытался скрыться. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала причиненные потерпевшему травмы как тяжкий вред здоровью.

В соответствии с уголовным законодательством преступнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости