Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2014 года Подать заявление в МВД можно через Интернет

В МВД по Чувашской Республике и территориальных органах МВД России на районном уровне организовано предоставление государственной услуги по приему и регистрации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях.

с 1 сентября 2011 года введена в эксплуатацию информационная система обработки электронных обращений граждан государственной информационной системы «Правоохранительный портал РФ» для оказания государственной услуги по приему, регистрации и рассмотрению в органах внутренних дел заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. С автоматизированных рабочих мест сотрудников дежурных частей обеспечен доступ к системе по работе с электронными обращениями граждан, поступивших с Единого портала государственных услуг.

Данные электронные обращения граждан незамедлительно регистрируются в КУСП, после чего регистрационный номер фиксируется на электронной странице.

Подать заявление в электронном виде можно через сайт www.gosuslugi.ru. Сначала нужно выбрать опцию «Подать заявление в электронном виде». Затем в открывшемся списке последовательно выбрать «Министерство внутренних дел РФ» и «Прием, регистрация и разрешение в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях».

Затем откроется страница с подробным разъяснением, как получить данную услугу. Ответ о результатах рассмотрения заявления придет в «личный кабинет» заявителя, а также по указанному почтовому адресу.

В случае, если на каком-либо этапе будут неверно введены данные и система даст отрицательный ответ, то госструктуры МВД России проинформируют о причинах отказа.

Если в обращении указаны заведомо ложные сведения, то расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора. Кроме того, без рассмотрения останется обращение, в котором содержатся нецензурные и оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Информация о принятом решении относительно заявления будет направлена заявителю в течение 24 часов с момента его принятия».

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости