Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2014 года В Нягани участковые уполномоченные отчитались перед населением

Участковые уполномоченные полиции Нягани отчитались перед жителями города по итогам своей работы за 6 месяцев 2014 года. В мероприятиях, прошедших 26 июля в МБОУ СОШ №2, №3, приняли участие и члены Общественного Совета при ОМВД России по г. Нягани и председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Нягани.

Полицейские представили свои отчеты о работе на административных участках, рассказали об оперативной обстановке, складывающейся на вверенных им территориях, и о мерах, принимаемых сотрудниками няганской полиции по профилактике правонарушений и снижению преступности, а также ответили на вопросы жителей.

Сотрудники полиции уделили большое внимание вопросу мошенничества, рассказали об основных способах обмана, при помощи которых злоумышленники наживаются на доверчивых гражданах. Также полицейские предупреждают граждан о сезонных видах преступлений, а именно: кражах велосипедов, детских колясок.

Также обсуждалась тема безопасности дорожного движения. Сотрудники полиции разъяснили, что в законодательстве четко прописано, что участковый уполномоченный полиции должен заниматься на своем административном участке вопросами соблюдения ПДД, это означает, что он вправе принимать к нарушителям соответствующие меры воздействия, а именно привлекать их к административной ответственности.

В завершении каждой встречи сотрудники полиции обращались к жителям города с просьбой оказывать содействие полицейским, стараться информировать их обо всех фактах нарушения закона, ведь только при взаимодействии будут решены вопросы общественной и личной безопасности граждан.

В конце встречи жители города поблагодарили сотрудников полиции за службу и за открытый диалог без формализма.

ОМВД России по г. Нягани

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости