Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2014 года Профилактика телефонного мошенничества дает свои результаты

25 июля под предлогом устранения последствий ДТП неизвестный позвонил 84-летней жительнице Саранска. Пожилая женщина не пожалела для мужа своей внучки 9 тысяч рублей. Мошенник в очередной раз воспользовался услугами водителя службы такси. 25-летний молодой человек приехал в квартиру к женщине и, ничего не подозревая, взял у нее деньги. По дороге к месту, где необходимо было перевести сумму, мошенник несколько раз звонил таксисту. В какой-то момент парень вспомнил, что таким способом могут совершаться преступления. Молодой человек доехал до ближайшего отдела полиции и рассказал о своих подозрениях. В это же время в дежурную часть поступило сообщение потерпевшей. Таксист передал все деньги полицейским.

За минувшие выходные две жительницы Саранска отдали мошенникам свои сбережения. 26 июля 43-летняя женщина перечислила неизвестным 15 тысяч рублей. Позвонив потерпевшей, мошенник потребовал за не привлечение сына к уголовной ответственности сумму, которая в последствие и была переведена через терминал оплаты.

27 июля 54-летняя медсестра под аналогичным предлогом лишилась 50 тысяч рублей. Поняв, что женщина в состоянии перечислить сумму больше названной, мошенник несколько раз перезванивал потерпевшей и требовал перевести деньги.

Полиция предупреждает граждан об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику полиции, так как передавая деньги, вы осознаете, что разговариваете с полицейским.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 10:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости