Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2014 года Сотрудниками вневедомственной охраны задержаны граждане, подозреваемые в незаконном хранении наркотиков

22 июля в 16:00 часов, осуществляя объезд гаражного кооператива по ул. 3 Ленинградаская, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на припаркованный у одного из гаражей автомобиль «Форд».

Проследовав к транспортному средству, стражи порядка заметили в салоне троих мужчин, которые при виде полицейских поторопились покинуть автомашину. Выходя, водитель выбросил бумажный сверток на землю. Один из пассажиров тоже попытался скрыться и избавиться от трех похожих пакетов, но был задержан сотрудниками полиции.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. Обнаруженные четыре свертка с веществом, от которых подозреваемые попытались избавиться, были изъяты и направлены для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Омской области. По предварительным данным, это наркотическое средство растительного происхождения.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что задержанные - ранее судимые за аналогичное преступление жители г. Омска 27, 29 и 30-лет.

В настоящее время граждане доставлены в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Омску для дальнейшего разбирательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 19:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости