Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июля 2014 года В Карасуке продолжается расследование кражи 4,7 миллиона рублей

25 июля около 15 часов в Карасуке 56-летний водитель-инкассатор воспользовался отсутствием своих коллег и угнал инкассаторский «броневик» почти с пятью миллионами рублей.

«Водитель-инкассатор находился в служебной машине, - рассказывает Сергей Савченко, следователь Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский». - Еще два инкассатора в это время проводили обслуживание банкомата, установленного в одном из магазинов по улице Ленина. Водитель отключил средства связи, выехал за пределы Карасука, где в лесополосе перегрузил наличность в другую машину и отвез похищенное в гараж».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инкассаторская машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карасукский» в лесополосе. Чуть позже был задержан злоумышленник.

Известно, что в службе инкассации он работает уже 18 лет. И за это время зарекомендовал себя только положительно. Аналогичное мнение о нем сложилось и у соседей по дому, где живет инкассатор.

«Мы рассматриваем версию, что кража крупной суммы денег связана с кредитами, оформленными на задержанного, - продолжает Сергей Савченко. – С помощью этих денег он мог бы рассчитаться по имеющимся займам. Но сделать этого похититель не успел».

Через несколько часов предполагаемый преступник был задержан сотрудниками полиции. У него был обнаружен служебный пистолет и часть похищенного. На допросе мужчина признался в краже и показал место, где спрятал оставшиеся деньги. В результате полицейские изъяли всю сумму, находившуюся в инкассаторской машине в момент преступления – 4 миллиона 700 тысяч рублей.

По решению суда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости