Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года Сотрудники ДПС Ревды по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

25 июля в 8:00 часов утра в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный молодой человек только что похитил у неё из квартиры мобильный телефон стоимостью 3000 рублей.

На место совершения преступления незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Было установлено, что хозяйка квартиры не заперла дверь на ночь и уснула. Проснулась она от постороннего шума в своей квартире - она увидела, что в ее квартире находится неизвестный молодой человек. Тот в свою очередь схватил мобильный телефон, лежащий на столе, и выбежал из квартиры. Потерпевшая пыталась догнать злодея, но не смогла. О случившемся она сообщила в полицию. Женщина пояснила, что грабителя она неоднократно видела в районе своего дома и хорошо запомнила его внешность и описала приметы своего обидчика.

По указанным приметам на поиски лица, совершившего преступление были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, патрулирующие улицы города. В течение часа с момента совершения преступления в результате активной оперативно-розыскной работы нарядом ДПС ГИБДД гражданин, схожий по приметам, был задержан недалеко от места совершения преступления и доставлен для разбирательства в дежурную часть полиции. При личном досмотре гражданина у него обнаружен и изъят похищенный телефон.

Злоумышленником оказался не работающий, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера гражданин 1981 года рождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

При допросе подозреваемый дал признательные показания, в содеянном раскаялся. Стражам порядка он пояснил, что с потерпевшей он не знаком. В тот момент, когда проходил мимо её квартиры увидел, что дверь не заперта, тогда и решил воспользоваться ситуацией и из корыстных побуждений проник в квартиру. Войдя в квартиру, он увидел, что хозяйка спит, а рядом с ней на столе лежит телефон, который он и похитил. Похищенный телефон он намеревался продать, а выручку потратить на собственные нужды.

В настоящее время «мобильник» возвращен потерпевшей. Подозреваемому предъявлено обвинение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения.

ММО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости