Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2014 года Кубанские полицейские посетили Губернаторский форум молодежного актива «Регион 93»

Методика вербовки молодежи в экстремистские и террористические организации, формы противодействия деструктивной идеологии, профилактика межэтнических и межрелигиозных конфликтов – эти и другие вопросы рассматривались на семинаре-совещании с руководителями органов по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие доктор социологических наук, профессор Кубанского государственного университета, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Т.А. Хагуров, представители Управления информации и общественных связей и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГБУ Краснодарского края «Молодежный центр развития личности».

Также в рамках Губернаторского форума молодежного актива «Регион 93» полицейские пообщались со студентами вузов Кубани. Ребятам рассказали о действующем законодательстве РФ в сфере противодействия экстремизму и терроризму, привели примеры раскрытых преступлений данной направленности.

В мире зачастую определяющую роль играют три силы: любовь, выгода и страх. Идеологи экстремистских организаций взывают к страху и рождают ненависть в сердцах своих приверженцев. Молодые люди должны помнить, что позитивные социальные изменения в обществе и государстве могут происходить только благодаря любви: к близким, друзьям, Родине. Страх и ненависть влекут за собой только разрушение – отметил в своем выступлении Темыр Хагуров.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости