Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года Сотрудниками Серовского ОВД задержан молодой человек, подозреваемый в хищении велосипеда у ребенка

Вечером 27 июля в дежурную часть ММО МВД России «Серовский» обратилась с заявлением мама 9- летнего мальчика , которая сообщила, что у ее сына во время прогулки в сквере Дворца культуры металлургов неизвестный взрослый мужчина похитил велосипед. Ущерб составил 6000 тысяч рублей.

В ходе беседы с мальчиком полицейские установили приметы злоумышленника. Потерпевший хорошо запомнил, что в руках обидчика была бутылка пива и предмет, напоминающий четки, которые тот постоянно крутил, запомнил мальчик и его внешние приметы. Дежурный Серовского ОВД ориентировал наряды на поиск данного лица и на установление места нахождения похищенного велосипеда.

Участковые уполномоченные совместно с сыщиками предположили, что возможно по такой примете кто-нибудь из продавцов близ лежащих к ДКМ магазинов узнает постоянного клиента. Предположение подтвердилось. В одном из торговых объектов описываемого узнала продавец и указала, что прежде он постоянно приходил в магазин за алкоголем, до тех пор, пока недавно не похитил в магазине сыр и был задержан за мелкое хищение сотрудниками отдела вневедомственной охраны. Остальное уже являлось «делом техники». По полученной информации полицейским не составило труда установить личность злодея. В Серовском отделе полиции несовершеннолетнему велосипедисту было предложено по имеющейся фототеке опознать обидчика и мальчик подтвердил, что, действительно, это тот самый мужчина тогда был возле Дворца культуры. Через пару часов полицейские задержали злоумышленника на улице Кирова. Как оказалось, велосипед он успел продать за 800 рублей, только вот не успел еще передать его новому хозяину. Спрятанный синий велосипед был изъят.

По факту открытого хищения имущества отделением дознания ОВД в отношении мужчины 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Мужчина в ноябре 2013 года освободился из мест лишения свободы, был осужден за совершение ряда тяжких преступлений имущественного характера, не работает, имеет лишь временные заработки. Следственно- оперативные мероприятия продолжаются.

Разысканный велосипед в ближайшее время будет возвращен владельцу.

ММО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости