Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июля 2014 года В Саранске в соревнованиях по служебному биатлону первое место заняла команда МВД по Республике Мордовия

В рамках ежегодной Спартакиады Мордовской республиканской общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» 28 июля 2014 года на стрельбище с. Атемар проведены соревнования среди сотрудников органов безопасности и правопорядка республики по служебному биатлону.

Служебный биатлон – это кросс на 3 км по пересеченной местности с боевым оружием и последующей стрельбой на двух огневых рубежах по одной мишени (грудная фигура с кругами) с расстояния 25 метров. Участнику соревнований предоставляется 10 патронов – по пять выстрелов на каждом рубеже.

В соревнованиях принимали участие 9 команд КФК, более 50 спортсменов.

В ходе упорной борьбы командные места распределились в следующем порядке: 1 место МВД по РМ (7265 оч.), 2 место УФСИН России по РМ (6999 оч.), 3 место УФСКН России по РМ (5865 оч.).

В личном зачете победителем стали: 1 место Бебенов Алексей (УФСИН России по РМ, 2082 оч.), 2 место Сухоткин Александр (МВД по РМ 1789 оч.), 3 место Бусаров Александр (УФСБ России по РМ 1723 оч.).

Служебный биатлон – достаточно сложный прикладной вид спорта, имеющий особое значение для отработки необходимых специальных навыков, используемых во время несения службы сотрудниками правоохранительных органов и иных силовых структур. Все спортсмены показали высокий уровень физической подготовки и владения табельным оружием, а это является одним из основных залогов успешной профессиональной деятельности будущих сотрудников правоохранительных органов, т.к. для пресечения преступления и обезвреживания преступника порой требуется догнать нарушителя и, при необходимости, в рамках закона применить оружие.

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, медалями и денежными призами.

ОИиОС МВД по Республике Мордовия по данным МРОО ОГО ВФСО Динамо»

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости