Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2014 года Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга задержали гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

28 июля около 4 часов утра при патрулировании территории Железнодорожного района Екатеринбурга экипаж 5 роты полка ДПС напротив дома № 2 по улице Дзержинского, обратил внимание на подозрительного мужчину, который находился около автомашины «ВАЗ-2113». При виде патрульной автомашины молодой человек поспешно сел в «Жигули» и начал движение, чем вызвал подозрение у сотрудников ГИБДД. Сотрудники полиции с помощью громкоговорящего устройства потребовали водителя остановиться, но гражданин, увеличив скорость, продолжил движение. Напротив дома № 60 на улице Челюскинцев водитель автомашины «ВАЗ-2113» темного цвета, был остановлен.

За рулем находился 22-летний водитель с явными признаками алкогольного опьянения, водительского удостоверения и документов на транспортное средство у мужчине при себе не оказалось. Свои действия инспекторам ДПС молодой человек объяснил тем, что он испугался сотрудников полиции и поэтому решил уехать, а также рассказал, что взял ключи от чужой автомашины на мойке, где он работает и решил покататься по ночному городу.

Задержанного молодого человека сотрудники ГИБДД доставили в отделение полиции № 11 Управления МВД России по городу Екатеринбургу для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время в отношении любителя ночной езды возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 18:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости