Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 июля 2014 года В Северодвинске сотрудники полиции задержали злоумышленника, за ночь угнавшего несколько автомобилей

Сотрудники уголовного розыска Северодвинска задержали 22-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне нескольких автомобилей за ночь.

Как сообщалось ранее, ночью 30 мая внимание сотрудника патрульно-постовой службы, возвращавшегося домой после дежурства, привлек автомобиль «ВАЗ-2104». Машина ехала с выключенными фарами, наезжая на обочины. В конце улицы автомобиль остановился. Подбежав к машине, полицейский обнаружил в салоне двух молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, сотрудник полиции заметил разобранный замок зажигания. Прибывшими на место происшествия нарядами ППСП и ГИБДД, было установлено, что машина несколько часов назад была угнана от дома по ул. Ломоносова. Молодые люди были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе работы, полицейские выяснили, что угон «четверки» совершил 22-летний пассажир автомобиля. Вскрыв легковушку, он предложил своему приятелю покататься на ней. Знакомый согласился и сел за руль.

Кроме этого, сыщики установили причастность злоумышленника к аналогичному преступлению, которое было совершено той же ночью. Как выяснилось, за несколько часов до этого, молодой человек совершил угон автомобиля «ВАЗ-2103», стоявшего возле дома по переулку Восточный. По словам подозреваемого, он хотел вернуть легковушку на место парковки, чтобы владелец не заметил преступления. Однако у машины перегрелся двигатель, после чего злоумышленник бросил автомобиль, забрав из него документы.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводится проверка на причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

Злоумышленник находится в следственном изоляторе. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 15:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости