Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2014 года Общественный совет при МВД по Чувашской Республике провел «горячую линию»

С 10 до 12 часов 29 июля в конференц-зале газеты «Советская Чувашия» представители Общественного совета при МВД республики и руководители подразделений МВД провели «горячую линию» по актуальным вопросам работы органов внутренних дел. От жителей республики, а также работников местных радиостанций поступило 26 вопросов. В основном, люди интересовались обеспечением безопасности дорожного движения, борьбой с курением в общественных местах, поступлением на службу в органы внутренних дел. Некоторые граждане сообщили о совершаемых на территории республики правонарушениях – незаконной работе игрового салона, распития спиртных напитков в публичных местах и прочее.

«Приятно отметить, что поступило достаточно большое количество вопросов. Взаимодействие общества и полиции развивается, и, самое главное, люди обозначают не только проблемы, но и вносят свои конструктивные предложения, - прокомментировал член Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Александр Соловьев. – Такие «горячие линии» мы планируем проводить на независимой открытой площадке газеты «Советская Чувашия» ежеквартально. Цель подобных мероприятий – повышение открытости и доступности полиции для населения».

Следует отметить, что сегодня граждане могут обратиться в органы внутренних дел различными способами – прийти на прием лично или позвонить по телефону, а также оставить свое заявление с помощью Интернета. Владельцы смартфонов все это могут сделать и через специальное мобильное приложение «МВД России».

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости