Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2014 года Водитель, отказавшийся от медицинского освидетельствования, привлечен к ответственности

Примерно в 03:30 на въезде в город Самару сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого вызвал подозрения инспекторов тем, что слишком неуверенно двигался по дороге. В ходе общения с мужчиной офицеры полиции установили, что у него имеются явные признаки алкогольного опьянения. В дальнейшем водитель 1982 года рождения в присутствии понятых отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За данное правонарушение на него был составлен административный протокол.

В ходе разбирательства офицеры полиции выяснили, что за последние шесть лет водитель семь раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В 2008 году по решению мирового суда ему было назначено пять суток административного ареста за управление автомобилем без водительского удостоверения в нетрезвом состоянии, в 2012 году его лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

После оформления необходимых документов мужчина был отпущен, его автомобиль поместили на специализированную стоянку. В дальнейшем водитель обратился в полицию с жалобой на действия сотрудников ГИБДД, материал направлен для принятия процессуального решения в следственные органы.

Начальник отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антон Ивойлов

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 19:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости