Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2014 года Мотоцикл не роскошь…

Костромские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист».

В рамках операции инспекторы ГИБДД уделили пристальное внимание соблюдению ПДД водителями двухколесного транспорта (мотоциклов, мопедов, скутеров).

Проверке подверглись без исключения все владельцы мототранспорта. Полицейские интересовались их физическим состоянием, наличием документов, а также использованием средств защиты (обмундирование и шлем).

За 10 дней работы в области было выявлено 50 случаев нарушения ПДД мотоциклистами. 6 любителей скорости в момент проверки находились в состоянии опьянения, 17 человек управляли транспортными средствами без водительских прав и документов на технику, столько же костромичей «попались» за превышение скорости, пересечение разметки, игнорирование требований знаков и светофоров.

В настоящее время в отношении всех нарушителей составлены административные протоколы. Судом решается вопрос о лишении некоторых из них водительских прав за грубое пренебрежение ПДД.

Главным результатом работы полицейских можно считать значительное снижение числа аварий с участием мототранспорта. В период проведения профилактического мероприятия в регионе было зарегистрировано только 2 подобных ДТП. Для сравнения, за 10 дней до начала мероприятия в дорожных авариях пострадали 8 водителей двухколесных машин.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости