Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2014 года Обнаруженный в Кировском округе подозрительный предмет опасности для окружающих не представляет

29 июля около 17:00 часов на пульт оператора 02 поступил звонок от омича 1955 г.р., который сообщил об обнаружении подозрительного предмета в Кировском округе.

На место происшествия, ул. 3-я Семиречинская, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, взрыватехники, кинолог с собакой, вызваны службы экстренного реагирования.

Прибывшим полицейским заявитель рассказал, что подъехав к своему дому, он увидел на детской площадке своего соседа 2003 г.р. Мальчик играл металлическим предметом, внешне похожим на гранату. Мужчина сразу же вызвал сотрудников полиции.

Оперативниками в целях обеспечения безопасности граждан организовано оцепление территории. В ходе беседы несовершеннолетний пояснил стражам порядка, что гулял на пустыре недалеко от дома, где и обнаружил неизвестный ему предмет. Находку ребенок решил взять с собой.

При осмотре подозрительного предмета сотрудниками спецподразделения взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Предварительно установлено, что это учебная граната – муляж – опасности для окружающих не представляет. Эвакуация жильцов не проводилась. Изъятая металлическая находка направлена в экспертно-криминалистический центр УМВД для проведения баллистического исследования.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка.

УМВД России по Омской области напоминает, что в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте его, не перемещайте. По возможности исключите использование вблизи него какими-либо средствами связи. О своей находке немедленно известите полицию.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости