Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2014 года Полицейские устанавливают обстоятельства телефонного мошенничества в отношении администратора магазина

29 июля в 20:00 часов в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску обратился представитель службы охраны супермаркета, расположенного по ул. Жукова, и сообщил о факте хищения обманным путем 72 000 рублей.

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что утром администратору магазина, 30-летней омичке, поступил звонок от мужчины, назвавшимся директором регионального представительства. Звонивший потребовал срочно перевести денежные средства партнерам за оказание рекламных услуг. Все действия женщина осуществила через платежный терминал. Некоторое время спустя, уже обсуждая произошедшее с коллегами, она поняла, что стала жертвой обмана.

Сразу же обратившись к оператору, обслуживающему данную систему, работники магазина смогли остановить перевод 45 000 рублей и вызвали полицейских.

Стражи порядка в ходе предварительной проверки опросили администратора, работника службы охраны, а также провели анализ телефонных разговоров и выяснили, что звонок был осуществлен из Самарской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводится дальнейшее дознание, которое позволит установить все обстоятельства случившегося и лиц, причастных к произошедшему.

УМВД России по Омской области предупреждает омичей о необходимости быть предельно внимательными при любых операциях с денежными средствами, особенно в тех случаях, когда крупные суммы от вас требуют по телефону неизвестные или малознакомые вам люди.

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости