Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 июля 2014 года В Астраханской области участковый уполномоченный полиции пострадал при исполнении служебных обязанностей

30 июля в степной зоне около с. Черный Яр при проведении оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками полиции была остановлена за нарушение ПДД легковая автомашина под управлением 33-х летнего местного жителя, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения и полицейские потребовали у него выключить двигатель и выйти из автомобиля, однако он проигнорировал законные требования сотрудников. Участковый уполномоченный полиции стал выключать двигатель автомашины рукой через открытое боковое стекло, но водитель включил заднюю передачу и пытаясь скрыться предпринял резкий маневр, в результате которого полицейскому были причинены телесные повреждения.

Нарушитель был задержан после непродолжительного преследования. При осмотре у него был изъят пакет с растительной массой со специфически запахом конопли, который он, якобы, приобрёл у неизвестного лица.

Раненому полицейскому была оказана медицинская помощь, он направлен в учреждение здравоохранения.

По данному факту начальником УМВД России по Астраханской области полковником полиции Олегом Агарковым назначена служебная проверка. Так же решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за незаконное приобретение наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 19:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости