Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2014 года Полицейские продолжают работу по обеспечению безопасность детей в дни летних каникул

В период летних каникул, с июня по сентябрь 2014 года, УМВД России по Владимирской области проводит оперативно-профилактические мероприятия по обеспечению безопасных условий пребывания в местах организации отдыха и оздоровления детей, а также безопасности детей при перевозке к местам отдыха и обратно. В проведении мероприятий задействованы практически все службы органов внутренних дел области.

Основные требования к безопасности мест массового детского отдыха, которые контролируются полицейскими – это антитеррористическая защищенность территорий и зданий детских оздоровительных лагерей, организация сторожевой охраны каждого объекта и обеспечение бесперебойной работы телефонной связи с полицией. Отдельное внимание уделяется ситуации с продажей спиртных и табачных изделий отдыхающим в оздоровительных учреждениях несовершеннолетним.

С целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения области информации о недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений решением руководства УМВД России по Владимирской области с 1 июня в региональном Управлении внутренних дел функционирует в круглосуточном режиме "телефон доверия". По всем фактам выявленных нарушений просим обращаться по телефону «доверия» 8(4922) 35-40-49 либо направлять их на адрес электронной почты uvd33@mail.ru.

Полиция принимает необходимые меры, чтобы не допустить правонарушений, но эффект от проводимых мероприятий во многом зависит от активной позиции населения.

Руководство УМВД России по Владимирской области по-прежнему рассчитывает на содействие и помощь граждан и общественных организаций в вопросах обеспечения безопасности детей.

Также, просим родителей, отправляющих детей на отдых, незамедлительно информировать органы внутренних дел области о фактах нарушения закона в отношении детей, о нарушениях и имеющихся недостатках в работе детских оздоровительных учреждений, с целью принятия своевременных и действенных мер реагирования, по телефонам:

Дежурной части УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 45-17-71; 45-18-81, или 02.

Телефон доверия: 35-40-49 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости