Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2014 года Сводка Госавтоинспекции за 30 июля 2014 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 22 – получили ранения, в том числе 1 несовершеннолетний.

30 июля в Нижневартовском районе в 05.30 на 1 км автодороги Самотлорского месторождения водитель – мужчина 1985 года рождения, водительский стаж 11 лет, работал слесарем, управляя автомобилем «Шевроле NIVA», не справился с управлением, допустил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

В эти же сутки в Лангепасе в 20.05 на 132 км автодороги «Сургут – Нижневартовск», водитель-юноша 1995 года рождения, не работающий, не имеющий права управления, управляя автомобилем «Хонда Одиссея», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя – мужчины 1981 года рождения, водительский стаж 14 лет. В результате ДТП водитель Лады от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, водитель и 5 пассажиров Хонды, двое юношей 1995 и 1992, двое мужчин 1972, женщина 1985 года рождения, получили ранения.

Всего на территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4263 нарушения ПДД и 1 факт с признаками состава преступления.

Задержано 30 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них: 11 – за отказ от медицинского освидетельствования. К ответственности привлечено 132 пешехода, нарушивших правила дорожного движения и 7 водителей – за выезд на полосу встречного движения. С помощью фоторадарных комплексов выявлено 1068 нарушений ПДД.

Окружная Госавтоинспекции напоминает водителям: управляя автомобилем, следует выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также обязательно использовать ремни безопасности при перевозке людей и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 09:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости