Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

31 июля 2014 года Криминальная хроника г.Нефтекамска

За прошедшую неделю дежурной частью полиции зарегистрировано 527 сообщений о происшествиях преступлениях, из них 12 краж, 4 угона, 12 мошенничеств. Выявлено 7 фактов незаконного оборота наркотических веществ. По 28 преступлениям возбуждены уголовные дела. Задержано лицо, находившееся в розыске.

143 раза сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы.

К административной ответственности привлечены 767 человек, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения 206, распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах - 60, за нарушение ПДД - 450. Собрано 33 материала о неуплате административного штрафа.

27–летний нефтекамец похитил с прилавка одного из пивбаров сушеную рыбу. Но угостить друзей краденным помешали сотрудники ППС.

Загородные овраги и пустыри порой снабжают местных наркоманов свежерастущим дурманом. Задержанный полицейскими 48-летний мужчина признался, что в его пакете находится собранная им конопля.

Горожанин, 1977 г.р., во дворе предприятия по улице Техснабовской прихватил для личных нужд крышку канализационного люка и металлическую урну. Сотрудники полиции задержали охотника за металлом по горячим следам.

В садовом кооперативе «Буй» хозяин одного из домиков обнаружил следы проникновения. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 31-летний житель близлежащей деревни. Похищенное имущество на общую сумму 27 тысяч рублей изъято.

Нефтекамцы совершают покупки через интернет, но порой пополняют список жертв виртуальных мошенников. 23-летинй парень заявил, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи сотового телефона завладело 34500 рублями. Деньги переведены на банковскую карту. По чеку операции получателем денежных средств был некий Иван Викторович без указания фамилии.

52-летняя горожанка стала жертвой лже-целителей. К продавцу за прилавком подошли ранее незнакомые девушки, назвались Кариной и Гулей. Запугивая женщину всевозможными последствиями наведенной порчи, они предложили свои услуги по снятию заклятия. Под этим предлогом аферистки завладели 30 тысячами рублей, золотыми сережками своей жертвы, а также флаконами туалетной воды. Ведется розыск преступников.

Елена Газина, Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский»

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 06:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости