Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 июля 2014 года Сводка ДТП за прошедшие сутки

Резкий всплеск дорожной аварийности зафиксирован вчера на дорогах Тюменской области. За сутки в дорожных авариях погибли 7 человек, 27 получили травмы.

Три жизни унесла дорожная авария, произошедшая в час ночи на 431-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиси Аутлендер» из города Березовский Свердловской области превысил безопасную скорость движения, вследствие чего автомобиль потерял управление и выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым автомобилем «МАН». В результате происшествия погибли 64-летний водитель автомобиля «Мицубиси» и его пассажиры, 31-летний мужчина и 29-летняя женщина.

Еще одна авария с трагическими последствиями произошла в Уватском районе около 8-ми часов утра на 146-м километре автодороги Ханты-Мансийск – Горноправдинск. По предварительным данным, водитель а/м «Лада Приора» превысил безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем, вследствие чего автомобиль выехал на полосу встречного движения, ударился в металлический отбойник, перевернулся, а после этого еще раз ударился об ограждение. За рулем «Лады» находился 18-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом. В результате происшествия он погиб. Также 18-летний пассажир автомобиля получил травму шеи. По предварительным данным, молодые люди могли находиться в состоянии опьянения.

На 17-м километре автодороги Тобольск – Ушарова съехал в кювет, опрокинулся и загорелся автомобиль «Тойота Марк 2». Тяжелейшие переломы позвоночника получили 30-летний водитель и 43-летний пассажир автомобиля. Также переломы у еще одной, 35-летней пассажирки «Тойоты».

В деревне Сизикова Исетского района 16-летний подросток на мопеде сбил на дороге 17-летнюю девушку, которая в результате происшествия получила рваную рану ноги.

В селе Болдырево Абатского района около 11-ти часов вечера столкнулись мопед «Альфа» и мотоцикл. 17-летний водитель мопеда погиб. Юноша жил в городе Сургуте, а в деревне гостил у родственников. Тяжелейшую травму головы, ушиб головного мозга и перелом костей голени со смещением получил 15-летний подросток, управлявший мотоциклом. Ушибами и ссадинами отделался 11-летний ребенок, пассажир мотоцикла.

В полночь на 56-м километре автодороги Ишим – Бердюжье столкнулись а/м «Вольво S40» и тягач «МАН» с полуприцепом-автовозом. По предварительным данным, водитель «Вольво», возможно, уснул за рулем. В автомобиле ехала семья: 25-летний отец, 24-летняя мама и их 3-летняя дочь. Водитель грузовика до последнего пытался уйти от столкновения, рискуя при этом собственным ценным грузом. Сделать этого полностью ему не удалось, но жизнь водителю и пассажирам легковушки дальнобойщик спас. В результате аварии мужчина и женщина получили травмы грудной клетки, у малышки – травма головы.

В областном центре около 7-ми часов утра на Старом Тобольском тракте в районе поселка Антипино съехал в кювет, перевернулся и въехал в деревья автомобиль «БМВ 740». Погибли 27-летний молодой человек, находившийся за рулем, и 33-летний пассажир автомобиля. Еще один пассажир, 22-летний молодой человек, получил перелом бедра и травму головы. Права управления транспортом водитель не имел. По имеющейся информации, перед поездкой водитель и пассажиры употребляли спиртное. Автомобиль они взяли без ведома владельца, пока тот спал.

Около половины восьмого часа утра на пересечении улиц Мельникайте и Таймырской автомобилем «Тойота» сбит 17-летний велосипедист. По предварительным данным, подросток нарушил требования сигналов светофора. В результате аварии он получил травму головы и множественные ссадины.

Около полудня на перекрестке улиц Калинина и Карла Маркса в областном центре столкнулись 2 автомобиля «Лада»: «Приора» и «девятка». Очередность проезда перекрестка, по предварительным данным, нарушил водитель «Приоры». Травмы головы и ушибы в результате происшествия получили 19-летний водитель «девятки» и пассажиры, 41-летняя женщина и 13-летний мальчик.

В 7 часов вечера на улице Широтной столкнулись «Лада» 15-й модели и «Тойота» после чего один из автомобилей откинуло на 72-летнюю женщину, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. В результате аварии женщина-пешеход получила черепно-мозговую травму, ушибы шеи и ссадины у 23-летних водителя и пассажира «Лады».

Госавтоинспекция Тюменской области

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости