Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

31 июля 2014 года Задержаны подозреваемые в уличном разбое

Сотрудники полиции Центрального района Санкт-Петербурга по «горячим следам» задержали двоих граждан, подозреваемых в разбойном нападении на девушку в Таврическом саду.

30 июля 2014 года около 05.50 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Центрального района Санкт-Петербурга, при патрулировании, по устному заявлению 19-летней девушки, в Таврическом саду были задержаны двое мужчин 30 и 32 лет. Задержанные подозреваются в том, что совершили в отношении заявительницы разбойное нападение.

Девушка шла через Таврический сад, когда к ней подошли двое неизвестных граждан и, угрожая ножом, похитили сумку с личными вещами, 8 тысяч рублей, а также отобрали кроссовки. После совершенного преступления грабители скрылись.

Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и смогла описать злоумышленников. Данная информация была передана всем наружным нарядам полиции. В район Таврического сада прибыло несколько нарядов вневедомственной охраны. Работая по «горячим следам», сотрудники районной полиции на территории сада задержали указанных граждан. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла у задержанных похищенную обувь, сумку и некоторые вещи, принадлежащие пострадавшей.

Подозреваемые доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости