Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 июля 2014 года В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны раскрыли грабеж «по горячим» следам

31 июля т.г. в г. Улан-Удэ к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, обратилась женщина, которая пояснила, что утром на улице Ленина у ее несовершеннолетнего внука неизвестные тайно похитили велосипед. Ущерб составил 14 тыс. рублей.

В течение получаса злоумышленник был задержан по ул. Набережная. Им оказался 19-летний житель г. Улан-Удэ, нигде не работает, ранее не судим.

Украденный велосипед был возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ - Грабеж.

Полиция напоминает гражданам правила безопасности по предупреждению краж велосипедов:

не оставляйте велосипеды без присмотра в подъездах домов, на улицах, около магазинов и в других общественных местах; старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.); не давайте свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам; на ночь надежнее всего забирать велосипед в квартиру, либо приобрести для него специальные прочные металлические цепи или стальные тросы, чтобы надежно его прикрепить, например, к трубе отопления. при покупке двухколесного транспорта, требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца; знайте серийный номер своего велосипеда. Кроме того, вы и сами можете нанести на свой велосипед (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если ваш велосипед всё-таки украдут, сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции; в случае кражи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 ;

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости