Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 июля 2014 года Деятельность Авиационного отряда специального назначения МВД по Республике Татарстан по охране общественного порядка

В настоящее время авиационная техника отряда базируется в международном аэропорту «Казань». Административное здание АОСН расположено в пос. Кояшлы. Летный и инженерно-технический состав подразделения размещаются в здании штаба и в «Международном аэропорту «Казань» в 3-х блок-модулях.
В непосредственной близости от поселка Мирный оборудована вертолетная площадка отряда. Она предназначена для обеспечения круглосуточной безопасной посадки вертолетов. Там же оборудован дом для размещения членов экипажей. Площадка была введена в строй в 2010 году в рамках проведения эксперимента по круглосуточному дежурству вертолетной техники и подготовки авиационной инфраструктуры к проведению «Универсиады 2013».
Авиатехническая база отряда состоит из вертолета R-44 «Robinson», вертолета Ка-226, вертолета Ансат-К, вертолета Ми – 8АМТ, 2 комплексов беспилотных летательных аппаратов «Элерон-10» и «Элерон-10СВ», комплекса дистанционного наблюдения на базе привязного аэростата «ОКО».

Подробности см. пресс-релиз

Видео с брифинга: Фларит Мавлеткулов - командир АОСН МВД по Республике Татарстан Показательные выступления

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости