Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2014 года В Югре стартует Декада «Трезвости за рулем»

За 6 месяцев текущего года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на треть увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. В данных ДТП 1 человек погиб (аналогичный период прошлого года – 7), 71 получил ранения различной степени тяжести (аналогичный период прошлого года – 44).

Рост аварийности с данной категорией водителей отмечен в Кондинском, Сургутском и Октябрьском районах, в городах Мегион, Нягань, Сургут, Ханты-Мансийск, Югорск.

В целях предупреждения аварийности с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, воспитания неравнодушного и негативного отношения жителей округа к водителям данной категории, воспитанию дорожной культуры и чувства ответственности при управлении транспортными средствами на территории Югры окружной Госавтоинспекцией с 1 по 10 августа организовано проведение Декады «Трезвости за рулем».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с молодежными и общественными объединениями организуют массовые автопробеги «Трезвый путь», проведут профилактические беседы в крупных организациях и автошколах, брифинги и «круглые» столы.

В дошкольных учреждениях, пришкольных лагерях и в учреждениях дополнительного образования пройдут конкурсы рисунков и писем водителям на тему «Не пей за рулем, папа».

Сотрудники ДПС проведут рейдовые мероприятия «Трезвый водитель».

В данных мероприятиях примут участие сотрудники МЧС, врачи наркологи, представители общественных и молодежных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия сократят количество ДТП с участием нетрезвых водителей и помогут задуматься водителям о ценности жизни и о том, что порой ценой ошибки за рулем становится чья-то жизнь!

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 14:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости