Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 июля 2014 года В Астраханской области полиция совместно с другими заинтересованными органами проверяет соблюдение законодательства при осуществлении перевозок

В Приволжском районе сотрудники Госавтоинспекции совместном с департаментом Министерства транспорта и природных ресурсов, а также Межрегиональным управлением госнадзора проведено очередное целевое мероприятие. В ходе рейда представители надзорных органов проверили соблюдение законности при осуществлении пассажирских перевозок на маршрутных такси.

Всего за день были выявлены различные нарушения. Так, в конструкцию транспортных средств вносятся изменения без разрешения ГИБДД и других установленных Правительством органов. К примеру, задние сидения в салоне переоборудуются таким образом, чтобы сэкономить место. При этом перевозчики не задумываются о том, что тем самым перекрывают аварийный выход. В случае опрокидывания или возгорания это может стоить пассажирам жизни. Также в некоторых микроавтобусах отсутствовали огнетушители, а на задней части кузова были приварены металлические трубы.

В отношении механиков, допустивших выпуск на линию машин, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, составлены административные протоколы. Ответственным за техническое состояние грозит штраф в размере до 8 тысяч рублей. Водителям за управление такими транспортными средствами также предстоит выплатить штрафы.

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости