Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2014 года Новый этап взаимодействия вневедомственной охраны области с Русской Православной церковью

По примеру ФГКУ УВО УМВД России по Тамбовской области работа по взаимодействию вневедомственной охраны области с Русской Православной церковью теперь продолжается и в филиалах Управления вневедомственной охраны.

Положительный опыт такого взаимодействия на практике применяют пока еще не все подразделения вневедомственной охраны. В числе «передовиков» новшества коллектив Моршанского ОВО, который приглашает на служебные занятия по морально-психологической подготовке представителей православного духовенства.

Так в рамках проведения очередных занятий по морально-психологической подготовке, настоятелем Свято-Троицкого собора г. Моршанска Тамбовской епархии протоиереем Андреем была проведена лекция с личным составом по вопросу отношения Православия к проблеме незаконного потребления наркотических веществ, также отец Андрей ответил на различные многочисленные вопросы собравшихся.

После этого, батюшка провёл освящение здания отделения вневедомственной охраны, а также служебных и личных автомобилей сотрудников полиции.

Руководство Моршанского ОВО отмечает благотворное влияние подобных встреч на улучшения морально-психологического климата в коллективе и приняло решение о регулярном проведении бесед личного состава со священнослужителями Русской Православной церкви с целью психологической разгрузки сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости