Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2014 года Сотрудники СОБР посетили детский лагерь «Спас»

Сегодня 31 июля сотрудники СОБР УМВД России по Тамбовской области посетили православный лагерь «Спас», находящийся рядом с Котовском.

Во время патриотической встречи сотрудники продемонстрировали показательный захват машины с террористами, также ребятам показали яркие и наглядные приемы рукопашного боя: защита от огнестрельного оружия, ножа, палки и многое другое. Яркие удары и броски – вот что впечатлило и запомнилось детям. Все эти приемы жизненно необходимы нашим спецназовцам и входят в обязательный для каждого бойца учебный цикл.

После этого школьникам организовали выставку боевого оружия, которое сотрудники СОБР использует в своей работе. Выставка вызвала неподдельный интерес, подростки с любопытством рассматривали пистолеты, снайперские винтовки, а кое-кто даже примерил боевую экипировку.

Подобные патриотические встречи проходят не первый раз, их проведение уже вошло в добрую традицию. Эти мероприятия направлены на поддержания патриотизма среди подрастающего поколения, привлечения молодёжи к физкультуре и спорту, пропаганды здорового образа жизни. Возможно, в будущем кто-то из этих ребят, как и сотрудники спецподразделения, будет защищать Родину.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости