Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 августа 2014 года Житель Саранска подозревается в заведомо ложном сообщении об угоне личного автомобиля

9 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратился 21-летний молодой человек и сообщил, что в дневное время была угнана принадлежащая ему иномарка. Выехав на место, где впоследствии был обнаружен автомобиль, полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли видеозапись, на которой видно, как сам заявитель выходит из машины и бросает ее на стоянке.

Позже парень признался, что в тот день совершил ДТП, обстоятельств которого не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Опасаясь, что родители узнают об истинных причинах появления вмятины на бампере иномарки, подозреваемый и сообщил об угоне. При написании заявления он также вел себя неадекватно. Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос был предупрежден.

Следственными органами УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления). Наказание за данное преступление предусматривает штраф в размере до 120 тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости