Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2014 года Об обеспечении правопорядка в период проведения матчей Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги

В 8 субъектах РФ проведено 8 футбольных матчей 4-го тура Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-Лиги. Игры посетили 119,5 тысяч зрителей.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения матчей были задействованы более 7,8 тысяч сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России, а также около 1,3 тысяч сотрудников негосударственных структур безопасности.

За совершение различных правонарушений при проведении футбольных матчей сотрудниками полиции задержаны и привлечены к административной ответственности 51 человек, в том числе 13 человек за мелкое хулиганство, за нарушение правил поведения зрителей 9 человек.

Наибольшее число граждан, 25 человек, было привлечено к административной ответственности в ходе подготовки и проведения матча стадионе «Арена-Химки» между столичными клубами «Спартак» и «ЦСКА».

Кроме того, после окончания матча, в ходе обеспечения общественного порядка, сотрудниками полиции была пресечена попытка организации массовой драки между болельщиками указанных команд.

При предотвращении конфликта полицейскими было задержано и доставлено в отдел внутренних дел еще 10 человек, в отношении которых также были составлены административные материалы.

За оказание активного сопротивления сотрудникам полиции при задержании, задержан житель Москвы 1989 года рождения за нанесение побоев, находившемуся на службе в форменной одежде сотруднику органов внутренних дел. В отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти.

МВД России призывает всех российских болельщиков к соблюдению общественного порядка и недопущению противоправных действий в период проведения спортивных мероприятий и после их окончания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:19 17:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости