Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2014 года Житель Пензенской области задержан в Мордовии по подозрению в краже из церкви Апостолов Петра и Павла

Сотрудники ММО МВД РФ «Темниковский» задержали 36-летнего жителя Пензенской области. Он подозревается в краже из церкви Апостолов Петра и Павла, расположенной в селе Пурдошки.

Как установили полицейские, в начале весны мужчина, освободившись из мест лишения свободы, приехал в Темниковский район в Санаксарский монастырь, где помогал священнослужителям по хозяйству. За злоупотребление спиртными напитками его попросили покинуть обитель. На попутном автотранспорте он приехал в Пурдошки. Заметив в населенном пункте церковь, подозреваемый разбил окно, проник в помещение и похитил деревянные крестики, несколько бумажных триптихов, две бутылки Кагора, ладанки, флаконы с маслом и денежные средства в сумме 900 рублей. После этого злоумышленник направился к заброшенному дому, где лег спать. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого задержали, похищенные вещи были изъяты.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости