Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2014 года В Белове полицейские задержали подростка, обокравшего дом пенсионеров

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ночью из ее квартиры пропали ноутбук и золотое кольцо. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к квартирной краже причастен 14-летний подросток. Юношу задержали, и он дал признательные показания. Школьник пояснил, что накануне гостил у родственников в частном секторе. Дождавшись ночи, злоумышленник открыл входную дверь в соседский дом. Пока хозяева спали, он осмотрел помещение в поисках ценных вещей. Подросток взял одно кольцо из вазы с золотыми украшениями и, покидая жилище, украл ноутбук.

В настоящее время все похищенное имущество у подозреваемого изъято. В отношении несовершеннолетнего, который ранее уже был уличен полицейскими в противоправных действиях, следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости