Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 августа 2014 года Разыскиваются подозреваемые в мошенничестве

За минувшие сутки двое жителей, поверив мошенникам, лишились своих сбережений. В общей сложности материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 125 тысяч рублей.

19 августа в дежурную часть отдела полиции №5 (Ворошиловский район) Управления МВД России по г. Волгограду обратилась 78-летняя местная жительница. Пожилая женщина сообщила, что неизвестный мужчина обманным путем похитил у нее 90 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, поздним вечером на ее домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Сообщив о ДТП с ее сыном, звонивший сразу же предложил свою помощь. 90 тысяч рублей за решение возможных проблем с законом потерпевшая передала незнакомцу, подъехавшему к ее подъезду. О том, что ее обманули, пенсионерка узнала лишь на следующий день, когда позвонила сыну.
Более 35 тысяч под предлогом перевода денежных средств похитил неизвестный с банковской карты 57-летней жительницы Ленинского района.

В ходе проверки полицейские установили, что зять потерпевшей разместил на популярном интернет-сайте информацию о продаже своего авто. 19 августа на сотовый телефон мужчины позвонил неизвестный и сказал, что готов приобрести автомобиль, и даже готов внести предоплату. Только для этого необходимы реквизиты банковской карты. Ничего не подозревая, мужчина продиктовал незнакомцу реквизиты банковского счета своей тещи. Через некоторое время с банковского счета пенсионерки были списаны 35 тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам проводятся проверки. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения преступников.

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости