Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2014 года В Саранске задержан подозреваемый в двух преступлениях, связанных с посягательством на автотранспорт

В дежурную часть ОП №3 обратился 35-летний житель Саранска. Мужчина сообщил, что неизвестный проник на территорию его частного дома и совершил кражу крышки багажника от автомобиля "Ниссан". Похищенная вещь была недавно снята и хранилась на земельном участке. По ориентировке сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомашину, которая перевозила крышку багажника. Водителем оказался 43-летний житель Большеберезниковского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а в последнее время проходил лечение в психиатрической больнице в г. Казань.

После того, как мужчину допросили и отпустили, он в ту же ночь совершил кражу ВАЗ-2114 с автостоянки городского предприятия. Доехав на ней до безлюдного места, злоумышленник стал бить по машине ногами. Когда по сообщению владельца автотранспорта ее обнаружили полицейские, у нее были разбиты фары, оторваны зеркала, помят каркас.

В обоих случаях подозреваемый пояснил сотрудникам, что собирался сделать из отечественной автомашины дорогую иномарку.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости