Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2014 года В Якутске произошло ДТП с участием автомашины «скорой помощи», а в Мирнинском районе водитель «Тойоты», сбив насмерть пешехода, скрылся

За минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых получили травмы 7 человек, 1 участник дорожного движения скончался на месте происшествия.

20 августа в 4 часа утра произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. Установлено, что на регулируемом перекрестке улиц Лермонтова – пер. Вилюйский водитель таксомоторной службы «Желтое такси», управляя автомобилем «Рено-Логан», при повороте налево не уступил дорогу автомашине «УАЗ», принадлежащей ГБУ РС (Я) Якутмедтранс, следовавшей во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

Травмы получили водитель «скорой» - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана теменной области и 52-летняя женщина-пассажир такси – перелом ребра, ушибы плеча и грудной клетки, которые в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности. Водитель такси и врач кареты скорой помощи, позаботившиеся о своей безопасности пристегнувшись ремнями безопасности, травм не получили.

Причину выезда на встречную полосу движения таксист пояснил тем, что женщина-пассажир, находившаяся в сильном алкогольном состоянии, хваталась за шею и за руль, мешая водителю сосредоточиться на езду.

По факту ДТП проводится административное расследование.

Около 11 часов вечера в дежурную часть полиции по Алданскому району поступило телефонное сообщение от фельдшера приемного покоя районной больницы о том, что рейсом санитарной авиации из п.Кутана (360 км. от г.Алдан) доставлен мужчина, 1987 года рождения, который в результате ДТП получил травмы. Установлено, что травмы молодой человек получил на автодороге между поселками Кутана и Чюмтюль, будучи пассажиром мотоцикла «Урал», водитель которого не справился с управлением и совершил опрокидывание. Примечательно, что собравшись в поездку ни водитель, ни пассажир не побеспокоились о своей безопасности и не надели мотошлемы.

В этот же день, на 221 км автодороги Республиканского значения «Анабар» Мирнинского района произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход. Водитель автомашины ТОЙОТА с места происшествия скрылся. Ближе к вечеру того же дня он обратился в полицию с явкой с повинной, в которой пояснил, что 20 августа в 04:50 выехал из г. Мирный домой в п. Алмазный на автомашине. В районе 221-го километра на участке дороги, не имеющего искусственного освещения, совершил наезд на пешехода. После остановки вышел и осмотрелся, никого не увидел, подумал, что человек был пьяный и убежал в лес и не сильно пострадал. После этого поехал домой. Позже тело мужчины в кустах у дороги обнаружили грибники и сообщили в полицию.

Около 3 часов дня в дежурную часть Майинского отделения полиции поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи, о том, что в с. Майя на ул. Бадаайы возле магазина «Лира+» произошло ДТП.

В ходе проверки установлено, что 20 августа в 14 часов 30 минут на 30 километре автодороги «Амга» водитель 1988 года рождения, управляя автомашиной марки TOYOTA LAND CRUISER 105, принадлежащей администрации МР «Мегино-Кангаласский район», совершая обгон впереди движущегося транспортного средства марки УАЗ-220695-04, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной марки NISSAN RNESSA. После удара совершил столкновение еще и с обгоняемым УАЗом.

В результате ДТП в травматологическое отделение Майинской больницы с переломами и ушибами поступили 4 пассажира из автомашины NISSAN RNESSA .

За сутки сотрудниками ГИБДД республики выявлено 685 нарушений ПДД, задержано и отстранено от управления транспортными средствами 35 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС(Я)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости