Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2014 года Служебно-разыскная собака в Залесовском районе привела полицейских прямо к дому подозреваемого

После поступления обращения в полицию по факту кражи из магазина в одном из сел Залесовского района, следственно-оперативная группа вместе со служебно-разыскной собакой выдвинулись на место происшествия.

Как стало известно, злоумышленник ночью через чердак проник в помещение продуктового магазина, пробив дыру в потолке. Из торговой точки неизвестный похитил сигареты, алкоголь и продукты питания, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Прибывший на осмотр места происшествия кинолог пустил служебно-разыскную собаку на запаховый след. Пёс уверенно взял след и через некоторое время привел сыщиков к жилому дому неподалеку. Полицейские вошли внутрь и обнаружили похищенные товары из магазина. Злоумышленник не стал отрицать своей вины.

Несмотря на то, что Рейнальд еще совсем молодая собака, на его счету уже несколько раскрытых преступлений. Вместе с инспектором-кинологом направления кинологической службы МО МВД России «Заринский» младшим лейтенантом полиции Анатолием Поправкой пес находится практически с самого своего рождения вот уже более двух лет. Анатолий и его сужебный пес Рейнальд стали призерами всероссийских соревнований. Анатолий Поправка знает точно, что с таким способным четвероногим другом, они смогут раскрыть еще не один десяток преступлений на территории района по «горячим следам».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости