Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2014 года В Юрге полицейские задержали подозреваемого в совершении двух краж

В ночное время сотрудники госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Юргинский», находясь на маршруте патрулирования, заметили на дороге стоящий автомобиль с открытым багажником. Внутри салона машины находились различные электроинструменты. Водителя или пассажиров рядом с транспортным средством не было.

В это же время в дежурную часть обратился владелец данного автомобиля, проживающий в частном секторе. Он сообщил, что во время его отсутствия неизвестные похитили принадлежащую ему иномарку, которая стояла в гараже. Также, по словам заявителя, похитители вынесли из дома электроинструменты на сумму более 140 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в жилище через окно. С места были изъяты отпечатки пальцев, предположительно принадлежащие злоумышленнику. По оставленным следам полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался бывший владелец этого дома, ранее судимый 34-летний местный житель. Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления. В середине июля он, разбив стекло входной двери, проник в зоомагазин, где похитил декоративного кролика и товары, которые стояли на витрине. Сумма причиненного ущерба составила почти 20 000 рублей. Как признался задержанный, животное он похитил, чтобы подарить его на день рождения своей жене.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Кролик, автомобиль и электроинструменты изъяты и возвращены законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости