Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 августа 2014 года Житель Элисты подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

20 августа 2014 года в органы внутренних дел поступило телефонное сообщение о том, что в одно из из питейных заведений столицы республики по факту скандала необходим наряд полиции. В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения был задержан нигде не работающий житель Элисты. При задержании нетрезвый правонарушитель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности вел себя агрессивно, на неоднократные требования прекратить хулиганские дествия не реагировал. При доставлении в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования злоумышленник стал вести выражаться в адрес полицейских и работников учреждения нецензурной бранью, после чего нанес сотрудниками полиции телесные повреждения. Задержанный доставлен в отделение полиции. Проводится проверка.

Следует помнить, что те, кто поднимает руку на представителя власти, поднимает руку на Закон. Поднимая руку на сотрудника полиции или оскорбляя его, необходимо помнить о неотвратимости наказания за нарушение закона.

Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По факту применения насилия в отношении полицейского проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости