Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2014 года В Саратовской области полицейские и общественники участвуют в мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний

Одно из мероприятий, направленных на правовое информирование и консультирование детей и подростков в преддверие нового учебного года, состоялось в г.Балашове на базе городского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

На встречу с воспитанниками центра пришли сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД РФ «Балашовский», а также представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Балашовского муниципального района. Диалог взрослых и подростков был направлен на предупреждение противоправных деяний и несчастных случаев. Были даны разъяснения прав и обязанностей подростков, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Несмотря на серьезность заявленной к обсуждению темы, мероприятие прошло в конструктивной атмосфере, найдя отклик и интерес у подростковой аудитории. Этому во многом поспособствовала и форма мероприятия – «круглый стол» – подразумевающая диалог и обмен мнениями, и креативные формы подачи информации. Так, ребятам были продемонстрирован дидактический видеоматериал, а правовое обучение прошло в виде увлекательной викторины.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости