Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 августа 2014 года За последние сутки на дорогах Кузбасса в ДТП погибли четыре человека

В Мариинске авария произошла в 3-30 . Напротив дома № 38 по ул. Пальчикова водитель автомобиля «КамАЗ» при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мопедом «Ирбис». В результате аварии 24-летний водитель двухколесного транспортного средства погиб, а его пассажир доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Прокопьевском районе в ДТП погиб 2-летний мальчик. На 64-м километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк» водитель автомобиля «Ока» не справился с управлением, вследствие чего транспортное средство перевернулось на проезжей части. В момент аварии в салоне машины находились 5 человек, в том числе трое малолетних детей. В результате один ребенок, мальчик 2 лет, от полученных травм скончался на месте. Пострадавшие - 35-летний водитель автомобиля «Ока», его 27-летняя жена и две их дочери 2010 и 2014 годов рождения - доставлены в медицинские учреждения. Сотрудники полиции выяснили, что детские удерживающие устройства в салоне отсутствовали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В Кемеровском районе около 1-30 на 6-м километре обход города Кемерово водитель автомобиля «Хендай Велостер» не выбрал безопасную скорость движения и съехал в кювет. Иномарка перевернулась. В результате аварии погибли 20-летние водитель и его пассажир. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Всего с начала года на дорогах области произошло 2017 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 269 человек погибли и 2696 получили травмы.

Кузбасская полиция в очередной раз обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований ПДД. Наиболее часто ДТП со смертельным исходом совершаются по следующим причинам:

- превышение установленного скоростного режима движения;

- управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;

- непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу и другие.

Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости