Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 августа 2014 года Криминальная хроника за 21 августа 2014 года

В течение дежурных суток на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 15 преступлений. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 14. В том числе на территории г. Йошкар-Олы зарегистрировано 3 преступления, 2 – раскрыты.

Незаконное хранение наркотических средств

Ночью 8 августа в г. Йошкар-Оле у одного из домов по ул. Суворова сотрудники батальона патрульно-постовой службы задержали 18-летнего молодого человека, у которого было обнаружено и изъято 2,17 г наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Вечером 15 августа в д. Куськино Горномарийского района на одном из приусадебных участков сотрудниками вневедомственной охраны в рамках операции «Мак-2014» было обнаружено и изъято 186,6 г маковой соломы. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Грабеж

Днем 21 августа в г. Волжске в парке неизвестный с применением насилия открыто похитил деньги в сумме 10000 рублей у выпившего мужчины. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил 31-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.2 УК РФ (грабеж).

Кража

В ночь на 15 августа в г. Волжске в квартире дома по ул. Гагарина путем свободного доступа была совершена кража денег в сумме 3000 рублей у пенсионерки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил 20-летний местный житель Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (грабеж).

Днем 19 августа в п. Медведево из беседки на приусадебном участке по ул. Железнодорожной путем свободного доступа у мужчины была совершена кража сумки с сотовым телефоном, планшетным компьютером, банковской картой и документами на общую сумму 8290 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершил ранее судимый 47-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража).

В период времени с 10.00 15 августа по 18.00 17 августа в с. Великополье Оршанского района в доме по ул. Рябинина путем свободного доступа была совершена кража сумки с деньгами, сотовым телефоном и личным имуществом на общую сумму 5700 рублей у жительницы Килемарского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что преступление совершила 19-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ (кража).

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Вечером 21 августа в д. Озерки Горномарийского района местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков и на почве возникшей ссоры во дворе своего дома нанес удар по голове металлическим уголком 56-летней женщине, которая с тяжелой черепно-мозговой травмой была помещена в реанимацию районной больницы. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Раскрытие ранее совершенных преступлений

Квартирная кража

В сводке за 16 апреля сообщалось о краже 2-х сотовых телефонов, зарядного устройства и куртки из квартиры дома по ул. Заводской в п. Советский. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками было установлено, что преступление совершил 52-летний мужчина.

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости