Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2014 года Застолье закончилось тяжким преступлением

Преступление было совершено ночью 21 августа в квартире одного из домов на улице Дыбенко в областной столице. По версии полицейских, во время совместного распития алкоголя между 41-летним хозяином жилплощади и его знакомым 1974 года рождения началось выяснение отношений, после чего гость схватил нож и ударил им своего собутыльника в грудь.

Осознав, что случилось, мужчина покинул место преступления и скрылся. Раненый потерпевший обратился за помощью к соседям, которые вызвали полицию и бригаду «скорой помощи». Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел осмотрели место преступления, опросили жильцов дома и пострадавшего.

Будучи в сознании, мужчина подробно описал полицейским нападавшего и уточнил все обстоятельства случившегося. Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем наружным службам полиции. Буквально через несколько минут после получения ориентировки сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, подходящего под описание разыскиваемого.

Скрыться от стражей правопорядка предполагаемому злоумышленнику не удалось - он был задержан по подозрению в совершении данного преступления и доставлен в отдел полиции №3 Управления МВД России по городу Самаре для дальнейшего разбирательства. Офицеры полиции выяснили, что ранее задержанный уже был судим за грабеж, он нигде не работает и в настоящее время проживает в городе Чапаевск.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Эта ст. уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Расследование продолжается.

Ведущий специалист пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области

Владимир Голованов

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости