Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 августа 2014 года В Пензе в рамках мероприятия «Внимание – дети!» полицейские и школьники провели акцию «Дети и дорога»

21 августа в рамках в рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники регионального управления ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения из школы №65 города Пензы провели акцию «Дети и дорога», направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Школьники вместе с инспекторами ГИБДД вышли на наиболее оживленные улицы города. Дети раздавали водителям и пешеходам раздавали листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения.

Ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. Юным пешеходам и их родителям школьники объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Главная цель проводимых мероприятий – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости