Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 августа 2014 года Полицейские приняли участие в тактико-специальном учении

27 августа в г.Горно-Алтайске было проведено плановое тактико-специальное учение по пресечению террористического акта. Группа условных террористов совершила захват заложников в здании автовокзала. Злоумышленники выдвинули ряд требований, угрожая в случае невыполнения требований начать расстрел заложников.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МВД, УФСБ, МЧС и других оперативных служб. Прилегающая территория транспортного объекта была оцеплена. Полицейскими осуществлена эвакуация граждан, находящихся на перроне и прилегающей площади.

В ходе переговоров террористы отказались сложить оружие и освободить заложников. Руководство оперативного штаба приняло решение о проведении специальной операции.

Подразделениями специального назначения были на практике отработанны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников захваченных условными террористами.

В результате проведения учения, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки, выработке практических мер, направленных на предотвращение террористических актов на территории региона.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости