Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 августа 2014 года «Дачные» воры сумели угнать автомобиль, но вскоре были задержаны полицейскими

Инцидент произошел днем 26 августа в городе Фокино Дятьковского района Брянской области.

Как установили сотрудники полиции, 47-летний местный житель оставил автомобиль ВАЗ-21043 с незапертой дверью и ключами в замке зажигания перед своим домом. Пока потерпевший открывал ворота во двор, в его машину забрались двое злоумышленников и попытались ее угнать. Услышав звук заработавшего двигателя, владелец вернулся, однако автоворы успели заблокировать двери. Тогда мужчина пошел на рискованный шаг – он прыгнул на крышу своего автомобиля, но не смог удержаться и упал на проселочную дорогу.

Потерпевший немедленно позвонил в полицию. Он подробно описал дежурному свой автомобиль, а также сообщил приметы угонщиков. Сотрудники полиции выставили посты, перекрыв основные дороги по маршруту движения злоумышленников. В район совершения преступления выехали наряды ДПС.

Через некоторое время полицейские задержали угонщиков недалеко от поселка Радица-Крыловка. Жители Брянского района, 1983 и 1993 г.р., уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение краж с дачных участков.

Как признались сами задержанные, они и на этот раз собирались «пройтись по дачам», но, заметив автомобиль, решились на угон. Теперь, согласно части 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем», им грозит до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости