Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2014 года Полицейскими изъяты наркотики растительного происхождения

Актуальность противодействия наркотикам не нуждается в доказательствах. Каждый, кто не смог сказать «нет» наркотикам и не может преодолеть возникшую от наркотиков зависимость, должен знать какую ответственность он может нести по законам России за свои увлечения.

25 августа 2014 года сотрудниками полиции в ходе несения службы по охране общественного порядка на территории одного из административных участков столицы республики был задержан 48-летний местный житель. В ходе личного досмотра у задержанного, ранее уже привлекашегося к уголовной ответственности за свое пагубное пристрастие к наркотикам растительного происхождения, был обнаружен и изъят газетный сверток с веществом растительного происхождения, зеленого цвета со специфическим запахом конопли.

В этот же день в Сарпинском районе республики стражами порядка был задержан 58-летний местный житель, у которого полицейские также изъяли наркотическое средство. Владелец наркотика, находившийся на момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, признался, что коноплю он собрал в степи для личного употребления.

По данным фактам проводится проверка. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по РК. Задержанным грозит уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренное ст. 228 УК РФ.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств без цели сбыта предусмотрена уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:26 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости