Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 августа 2014 года Полицейские отработали свои умения и навыки на случай осложнения оперативной обстановки

За ходом тактико-специального занятия следили глава регионального УМВД генерал Михаил Скоков, его заместители, а также руководители всех территориальных отделов, отделений и пунктов полиции Смоленской области.

23 августа на базе отдела МВД по г.Десногорску проведено тактико-специальное занятие, в ходе которого отработаны действия сотрудников органов внутренних дел на случай осложнения оперативной обстановки на территории региона.

На первом этапе были продемонстрированы действия сотрудников дежурной части отдела полиции по оповещению и сбору в максимально короткие сроки руководящего и личного состава ОМВД России по г.Десногорску. Одновременно дежурной частью проводились мероприятия по усилению охраны административного здания отдела полиции, организации взаимодействия с другими силовыми ведомствами и органами власти и управления муниципального образования при выполнении совместных оперативно-служебных задач.

Второй этап предусматривал отработку алгоритма действий руководителя территориального органа полиции по постановке задач подчиненному личному составу, запланированных к выполнению в ходе проведения тактико-специального занятия, определены сроки их выполнения и порядок предоставления докладов.

На третьем этапе была проверена готовность всего личного состава к выполнению оперативно-служебных задач в случае осложнения оперативной обстановки: проведен строевой смотр сотрудников ОМВД по г.Десногорску, участвующих в проведении тактико-специального занятия, и проверена их экипировка.

На заключительном этапе были продемонстрированы практические действия сотрудников, входящих в состав поста радиационного, химического и биологического наблюдения: порядок развертывания поста, методы работы с приборами радиационной и химической разведки и т.д.

Руководство областного УМВД положительно оценило проведенное занятие, по указанию генерала Скокова в течение следующей недели подобные учения пройдут во всех территориальных отделах полиции.

Учебно-методический день в Десногорске не ограничился тактико-специальным учением: с руководящим составом были проведены масштабные занятия по огневой подготовке на военном полигоне, где была развернута выставка вооружения, спецтехники и снаряжения сотрудников органов внутренних дел, в том числе и спецподразделений полиции. Всем присутствующим была предоставлена возможность продемонстрировать свои навыки не только при использовании табельного оружия, но и новых перспективных видов вооружения. Помимо этого с руководителями была отработана методика проведения соответствующих занятий во вверенных им подразделениях.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости