Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 августа 2014 года Житель Элисты подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

27 августа 2014 года в органы внутренних дел поступило телефонное сообщение о том, что в одно из питейных заведений столицы республики по факту умышленного повреждения имущества необходим наряд полиции. В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции по данному факту был задержан житель Элисты. При задержании правонарушитель на неоднократные требования прекратить хулиганские дествия не реагировал, стал вести себя агрессивно, после чего нанес одному из сотрудников полиции телесные повреждения. Задержанный доставлен в отделение полиции. Проводится проверка.

Следует помнить, что те, кто поднимает руку на представителя власти, поднимает руку на Закон. Поднимая руку на сотрудника полиции или оскорбляя его, необходимо помнить о неотвратимости наказания за нарушение закона.

Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. По факту применения насилия в отношении полицейского проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 17:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости