Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 августа 2014 года Специализированной роте ДПС УГИБДД - три года

Специализированная рота оперативного реагирования дорожно- патрульной службы УГИБДД отметила свое трехлетие. Она была создана летом 2011 года. Численность подразделения составляет 75 человек. Руководит им Эдуард Степанченко, заместителем командира роты является Юрий Васильев. Эти сотрудники уже более двадцати лет служат в Госавтоинспекции Псковской области. В состав специализированной роты входят два взвода ДПС, которые возглавляют опытные и грамотные полицейские - Олег Фрис и Эдуард Александров.

Перед личным составом роты стоят серьезные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на территории региона, организации бесперебойного движения транспорта, выявлению и пресечению нарушений ПДД. Выполняют сотрудники и другие задачи по защите законности и охране общественного порядка. В настоящее время, когда количество автотранспортных средств на дорогах области с каждым годом увеличивается, инспекторам ДПС приходится приимать ответственные решения, от которых нередко зависят жизнь и здоровье людей. Именно инспекторы ДПС ежедневно, в любое время дня и ночи, в любую погоду несут свою службу на дорогах. Нужно быть настоящими профессионалами своего дела, чтобы справляться с таким потоком транспорта и уметь поддерживать порядок на автомагистралях!

Для эффективного решения всех этих задач подразделение оснащается новыми автомашинами, специальной техникой, современными оперативно-техническими средствами для измерения скорости и др. На сегодняшний день в специализированной роте ДПС все патрульные машины оборудованы видеорегистраторами для обеспечения надлежащего контроля за несением службы и соблюдением законности.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, раскрытие преступлений многие сотрудники специализированной роты неоднократно поощрялись руководством МВД России, УМВД России по Псковской области, Администрацией области. В адрес инспекторов ДПС приходят также благодарственные письма от граждан за оказанную помощь в сложных ситуациях на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости